Кредиторы ЗАО «ФЦСР» требуют отстранить руководство компании от управления

15 августа 00:47

По сообщению агентства «Экономика Сегодня», продолжаются судебные разбирательства, связанные с ЗАО «ФЦСР». В настоящее время кредиторы девелопера, который должен был построить ЖК «Квартал Триумфальный», добиваются отстранения руководства ЗАО «ФЦСР» от управления компанией. Позиция была озвучена на собрании, где присутствовали кредиторы застройщика ЖК «Квартал Триумфальный», представители Москомстройинвеста (МКСИ) и временного управляющего. Причина – озвученные результаты анализа финансового состояния ЗАО «ФЦСР», проведенного временным управляющим.
Согласно аналитическому документу, руководство ЗАО «ФЦСР» проводит сомнительные сделки, которые, предположительно, позволяют выводить активы. Дольщики и кредиторы опасаются, что в результате незаконного вывода средств компания будет не в состоянии удовлетворить их требования.
Напомним, в 2002 году власти Москвы заключили с ЗАО «ФЦСР» договор на строительства ЖК в районе Давыдково. С 2009 года дольщики не могут дождаться обещанного по договору получения ключей. В 2017 году договор с застройщиком мэрия расторгла, с 2018 года введено временное управление компанией. На данный момент Арбитражный суд города Москвы вынес решение, что ЗАО «ФЦСР» застройщиком ЖК «Квартал Триумфальный» не является. Оно оспаривается дольщиками и кредиторами.