Зеленоградск выиграл крупнейшую в Восточной Европе премию в сфере коммуникаций

14 ноября 21:41

Как сообщает «Совершенно секретно», 12 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей престижного европейского конкурса Eventiada IPRA Golden World Awards. В номинации «Лучший проект в сфере маркетинговых коммуникаций» победил калининградский город-курорт Зеленоградск с волонтерским проектом «Первый и единственный в мире Котошеф».
В этом году за победу в категориях боролись проекты частных компаний, государственных и общественных организаций, присланные жюри из 13 стран мира. Зеленоградский «Котошеф» выиграл в категории коммуникационных программ наряду с концептами Российского университета дружбы народов, Coca Cola, ОАО «Савушкин продукт», Л’Этуаль, S7 Airlines. Жюри высоко оценило креативность, оригинальность, туристический потенциал и низкую затратность «Котошефа».
«”Котошеф” оказал серьезный экономический эффект на Зеленоградск. Приток туристов на курорт ощутимо увеличился, загрузка отелей повысилась, в том числе, и в прибалтийское межсезонье. Но помимо доходов муниципалитета, есть еще один важный фактор от реализации этой программы – социальное влияние проекта. “Котошеф” показывает, как важно заботиться о наших меньших братьях, часто нуждающихся в защите и внимании», – сказал руководитель окружной администрации Сергей Кошевой.