В России состоялся официальный запуск проекта “Выбирай российское”

27 мая 14:18

В ходе Дня российского предпринимательства, прошедшего в ЦВК “Экспоцентр”, была официально запущена федеральная система информационной поддержки импортозамещения “Выбирай российское”.

Данный проект направлен на поддержку импортозамещения и развитие малого и среднего бизнеса в России. По оценке председателя комитета ТПП РФ Антона Емельянова, проект даст возможность увеличить долю отечественных производственных компаний в два раза.

На церемонии запуска Емельянов заявил, что в задачи проекта входит налаживание связей между заказчиками и поставщиками, перераспределение закупочных средств в пользу отечественных предприятий, увеличение числа реальных сделок и популяризация замены импортной продукции на отечественную.

Темой первой бизнес-сессии проекта стало строительство, мероприятие прошло при поддержке АО “Единая электронная торговая площадка” и ТПП РФ, и в нем приняли участие представители департамента закупок крупнейших российских предприятий. Регулярное проведение таких встреч в рамках проекта поможет создать благоприятные условия для развития отечественного производства.