Сеть «М.Видео» вошла в рейтинг лучших работодателей России

13 декабря 21:50

Крупнейшую российскую сеть магазинов электроники и бытовой техники, входящую в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, назвали лучшим работодателем России.

В исследовании, проведенным мировым лидером HR консалтинга Aon Hewiit и AXES Managment, оценивался уровень вовлеченности и удовлетворённости работников более 60 компаний – выделили 13 лучших. В числе лучших были признаны DHL Express, Johnson&Johnson, Leroy Merlin, SAS Россия. «М.Видео» стала единственной розницей в списке, продемонстрировав высокую степень вовлеченности персонала – 79%, что примерно на треть выше среднего значения для розничных сетей.

По мнению директора по персоналу «М.Видео» Натальи Малеевой, вовлеченность сотрудников не только положительно отражается на продажах, но и способствует снижению расходов, в том числе связанных с текучкой кадров. «М.Видео» имеет рекордно низкую текучесть персонала не только среди российского ритейла, но и по мировым стандартам – менее 30% в год», – заявила она.

Ежегодное исследование «Лучшие работодатели» показывает действительную привлекательность работодателя в глазах его работников. «М.Видео» оценивает вовлеченность уже седьмой год подряд – в этом году в нем принимало более 12 тысяч человек, примерно 90% от численности персонала.