ТОАЗ реализует крупный инфраструктурный проект в порту Тамани

19 февраля 15:08

Планируется, что в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи администрация Краснодарского края представит комплексную стратегию развития региона до 2030 года. Это обеспечит курс экономического развития Краснодара на ближайшую дюжину лет. Что касается региональных проектов последних лет, то одним из наиболее важных из них стало возведение порта Тамань в районе мыса Железный Рог. Об этом сообщает РБК.

Одним из крупнейших инфраструктурных проектов на территории порта занимается корпорация «Тольяттиазот». Она строит терминал, который позволит осуществлять на ежегодной основе перевалку 2 млн. тонн аммиака и 3 млн. тонн карбамида. Объект включен российским правительством в ФЦП «Развитие транспортной системы России до 2020 года». Терминал включит в себя три важнейших блока: береговой перевалочный комплекс, гидротехнический комплекс и комплекс вспомогательных и инфраструктурных сооружений. Ожидается, что объект начнет работу в 2020 г.

По словам председателя совета директоров ТОАЗ Петра Орджоникидзе, означенный проект относится к числу магистральных для компании. Он подчеркнул, что воздействие терминала на окружающую среду будет минимизировано с учетом отечественных и международных норм. Его строительство отвечает долгосрочным интересам ТОАЗа, региона и всей РФ.