ТПП ЦФО: новые технологии помогут упросить процессы ведения бизнеса

20 июня 12:28

Ассоциация ТПП ЦФО организовала на площадке Курска заседание. Оно было посвящено обсуждению вопросам развития российской цифровой экономики, а также целесообразности обеспечения перехода на более высокий уровень управления. Об этом рассказал сайт Wapstat.

В ходе встречи участники обстоятельно поговорили о целесообразности внедрения IT-технологий в сферы предпринимательства и государственного управления. Они сошлись во мнении, что цифровизация способствует сокращению временных и финансовых издержек. С ее помощью повышается производительность труда, предприниматели могут укреплять свои позиции на рынках (внутреннем и внешнем), а представители власти — обеспечивать предоставление госуслуг на высоком уровне.

Во время заседания также было объявлено о появлении Совета по развитию IT-технологий и цифровой экономики и создании Экспертной группы по криптовалюте, альтернативным механизмам инвестирования и технологиям. Сообщается, что ТПП способствует формированию комфортных условий для бизнеса посредством создания единой электронной системы по предоставлению его представителям разного рода услуг — Электронной ТПП.