Руссо переведен в обычную палату

19 августа 11:31

После сделанной операции по извлечению пуль, которая прошла успешно, Авраам Руссов переведен из реанимации в палату интенсивной терапии. Через несколько дней его можно будет выписывать, так как состояние певца удовлетворительное, сообщил ИА «Национальные интересы» источник в НИИ имени Склифосовского.

Напомним, что ночью в центре Москвы, в районе дома № 23 по улице Бурденко певец Авраам Руссо получил огнестрельное ранение из автомата. Пули попали в бедро и голень.

Руссо смог самостоятельно добраться до одного из столичных казино, откуда был госпитализирован в реанимацию НИИ имени Склифосовского, где ему сделали операцию.

На месте происшествия работает следственная бригада. Среди версий покушения рассматривается и коммерческая деятельность Авраама Руссо.

Анна Исаева, пиар-директор Авраама Руссо сообщила НТВ: «Он возвращался с концерта, уже практически подъехал к дому и успел позвонить жене».

— При подъезде к дому посреди дороги стояла пивная бутылка. Они стали ее объезжать для того, чтобы подъехать к воротам. В это время из кустов начали стрелять. По некоторым данным, на месте происшествия нашли автомат Калашникова. Стрелять начали по месту водителя, потому что знали, что он сам будет за рулем. Рядом находился охранник, который оказал Аврааму первую помощь, — рассказала Анна Исаева.