Литовские пограничники высадили из поезда российскую воинскую команду

13 сентября 15:39

Литовские пограничники, контролирующие направление калининградского транзита по железной дороге, в ночь на среду высадили из белорусского поезда российскую воинскую команду, которая без необходимых документов следовала на место службы в Калининградской области, сообщает Литовское радио.
Позднее в среду, после того, как все документы были приведены в порядок российскому лейтенанту и трем прапорщикам было разрешено продолжить поездку другим поездом. Как сообщает Служба охраны госграницы Литвы, российские военные
после въезда в Литву из Белоруссии были высажены из поезда, поскольку у них не было обязательного разрешения ВС Литвы на следование военным транзитом через территорию Литвы.
Пограничники Кенской заставы высадили российских военных из транзитного поезда Москва-Калининград в 3 часа с небольшим — во время проверки документов пассажиров этого состава. Российские военные были в форме, свое табельное оружие они перевозили в металлических запломбированных ящиках. Российские военные не предъявили литовским пограничникам обязательное разрешение Центра контроля за движением ВС Литвы на транзит. Получения необходимых документов россияне ожидали на Кенской заставе. Претензий к литовским пограничникам у них не было, российские военные вели себя корректно.
Когда соответствующее разрешение было получено, литовские пограничники в полдень в среду посадили российскую воинскую команду на другой транзитный поезд Москва-Калининград. Россиянам было возвращено их оружие. Зарубежной воинской командой считается группа военнослужащих зарубежного государства не менее чем из 4 человек. Ранее подобные инциденты происходили чаще, в последнее же время они практически прекратились. Последний раз российскую воинскую команду литовские пограничники снимали с поезда летом 2004 года.

Новости партнеров:

Что сделает бизнес прибыльным? Хороший Интернет-сайт

Самое необычное в компании Serenity то, что ее сотрудники настольно убеждены в эффективности Интернет-маркетинга, что даже не используют другие виды продвижения компании и привлечения потенциальных клиентов. Все продажи делает их сайт. Такой подход наилучшим образом доказывает, что в компании работают только профессионалы, которые полностью отвечают за конечный результат. Разработка сайтов в компании Serenity делает любой бизнес современным и прибыльным. А продвижение сайта всегда дает положительные результаты – на него заходят посетители, которые уже готовы приобрести товар или услугу. Именно в таких клиентах нуждается любой бизнес. С услугами этой компании можно ознакомиться на serenity.su.