В Министерстве обороны России официально не комментируют события в Грузии

28 сентября 13:33

Источник в Министерстве обороны России заявил ИА «Национальные интересы», что «по приказу министра обороны Сергея Иванова, все комментарии вокруг ситуации в ГРВЗ запрещены».

– Это должен комментировать МИД России, а не мы, что бы не обострять обстановку, – подчеркнул источник.

Следует отметить, что начальник пресс-службы Минобороны полковник Вячеслов Седов отсутствует в Москве и его мобильный телефон не отвечает. Его заместитель Николай Баранов находится в служебной командировке в Чечне. Мобильный телефон Баранова также не отвечает. То есть – вся пресс-служба Минобороны не готова комментировать события в Тбилиси из-за отсутствия своих руководителей.

Напомним, что сегодня часть сотрудников патрульной полиции МВД Грузии минувшей ночью покинула район, но вокруг здания ГРВЗ до сих пор находятся сотрудники военной полиции Минобороны республики.

Как заявил накануне министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, оцепление не будет снято до тех пор, пока грузинской стороне не передадут подозреваемого в шпионаже подполковника ГРУ Константина Пугачина.

Оперативный дежурный ГРВЗ сообщил ИА «Национальные интересы», что «работа в здании группы идет в обычном режиме. На территорию ГРВЗ представители грузинских правоохранительных органов не въезжают, соблюдая Венскую конвенцию о дипломатической неприкосновенности».

В МВД Грузии пока не делают никаких официальных комментариев о том, удалось ли полиции получить ответ от руководства ГРВЗ на требование о выдаче Пичугина.
По неподтвержденной информации из МВД Грузии, минувшей ночью в Батуми был задержан еще один, шестой по счету российский офицер Амир Асланян.

Накануне в Грузии по обвинению в шпионаже были задержаны пятеро российских военных, из них четверо офицеров. Сейчас они находятся в изоляторе департамента контрразведки МВД Грузии. Решение о мере пресечения в отношении задержанных суд примет в ближайшие два дня.

Новости партнеров:

Федеральное агентство по туризму создает мультимедийный ресурс

Федеральное агентство по туризму в понедельник объявило о начале конкурса на создание сайта, посвященного достопримечательностям России. На реализацию проекта было выделено 5 миллионов рублей.

Назначение этого мульмедийного ресурса состоит в формировании имиджа России, как страны благоприятной для туризма и отдыха. Основная цель – развитие, как внутреннего, так и въездного туризма на территории России. 

Исполняющий обязанности генерального директора компании «Ориент» Михаил Беляев считает, что подобный ресурс имеет все шансы на успех. Он может стать очень популярным и среди россиян, и среди граждан других государств, особенно если «раскруткой» ресурса займется компания, которая является специалистом в области продвижения сайтов. Однако, поскольку у России достаточно много конкурентов, как по уровню сервиса, так и по количеству курортов, «отдача» от ресурса будет все же ограниченной.