Российский офицерский корпус готов к бунту

28 сентября 18:00

Российские офицеры спецподразделений Вооруженных сил России готовы подать рапорта об отставке и самостоятельно освободить задержанных в Грузии офицеров Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ). Об этом ИА «Национальные интересы» заявил офицер Главного Разведывательного Управления Генерального штаба России.
– Мы готовы написать рапорта и уйти в отставку, при этом мы сразу переходим в армию Абхазии на соответствующие должности, для того, что бы провести диверсионную операцию по освобождению наших сослуживцев из тюрем Грузии, – заявил офицер. – Правительство России, МИД России, Минобороны не делают ничего для их освобождения. Это обычная практика – попались, разбирайтесь сами, это надо прекратить.
– Ни одна страна мира не арестовывает офицеров чужих военных баз, расквартированных на их территории. Вы можете представить себе реакцию американцев, если бы в Киргизии, например, арестовали их военных, да «котики» через полчаса бы получили команду на взлет. У нас арестовывают офицеров, а министр обороны говорит, что это неправильно! Как можно служить Родине, когда Родина тебя не может защитить, – говорит источник. – В армии Абхазии нам предлагают не только совершенно другие деньги, но и главное – свободу рук. Если страна не хочет защищать своих офицеров, то мы это сделаем сами!
В Министерстве обороны России отказались комментировать слова офицера.
Накануне в Грузии также были задержаны шестеро российских военнослужащих, которых грузинская сторона подозревает в шпионаже и разведдеятельности. Грузинская полиция оцепила здание Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ).
Как заявил накануне министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, оцепление не будет снято до тех пор, пока грузинской стороне не передадут подозреваемого в шпионаже подполковника ГРУ Константина Пичугина.
По данным ИА «Национальные интересы» подполковник Пичугин уже находится в посольстве России в Грузии, которое является неприкосновенной территорией.

Новости партнеров:

Россияне могут накопить на квартиру за четыре года.

Сотрудники Минрегиона рассчитали, что уже через пару лет среднестатистическая семья из трех человек сможет собрать деньги на покупку новой квартиры всего за четыре года. Однако для этого на протяжении четырех лет они должны экономит на всем, а точнее вообще не тратить средства.   

Согласно проведенным расчетам, семья из трех человек (муж, жена и неработающий ребенок) со средним достатком может за четыре года и девять месяцев накопить достаточно средства для того, что бы купить квартиру эконом класса (жилая площадь 54 кв. м.). Специалисты Минрегиона пришли к выводу, что до конца 2015 года коэффициент доступности жилья снизится до четырех лет.

Сотрудники Минрегионразвития объяснили, что ими был рассчитан индикативный показатель, то есть расходы на одежду, питание, оплату коммунальных услуг и прочие необходимые покупки попросту не учитывались.

Стоит заметить, что аналитики не прогнозируют значительного роста доходов россиян в ближайшие пять лет. Однако предполагают, что стоимость одного квадратного метра в новостройке увеличиться до 48 тысяч рублей. А сотрудники агентств по продаже недвижимости считают, что доходы россиян должны вырасти вдвое, только тогда покупка квартиры за четыре года станет возможна.