На Евровидении впервые будет петь мужик в «бабском обличии»

10 марта 12:25

Певец Андрей Данилко, известный как Верка Сердючка, выбран представителем от Украины для участия в международном песенном конкурсе «Евровидение-2007», сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Национальной телекомпании Украины (НТУ).

Победитель был выбран в пятницу вечером при помощи интерактивного голосования во время трансляции концерта.

Жюри НТУ отобрало восемь, претендентов. Среди них Евгения Власова, Виталий Козловский, Елена Гребенюк, Андрей Данилко, Василий Бондарчук, группы «Авиатор» и «не Ангелы».

В песенном «Евровидении» Украина участвовала четыре раза. Высшее достижение — победа украинской певицы Русланы Лыжичко в 2004 году.

Согласно Положению Европейского языкового союза относительно конкурса Евровидение, 12 марта страна-участник обязанная предоставить пакет документов своего исполнителя в Хельсинки.

Участие Сердючки в музыкальном соревновании рассматривалось едва ли не с 2003 года.

Как сообщают «Новости шоу-бизнеса», в прошлом году даже согласился участвовать в Евровидение. Однако так и решил, какую страну представить – Украину, Россию или Казахстан. В этом году артист все-таки определился с выбором, и подал заявку, сняв все вопросы об украинском участнике конкурса.

В песенном «Евровидении» Украина участвовала четыре раза. Высшее достижение — победа украинской певицы Русланы Лыжичко в 2004 году. Финальный концерт «Евровидение-2007» пройдет 12 мая в Хельсинки (Финляндия).

Отметим, что это, пожалуй, первый случай, когда на Евровидении будет петь мужчина в «бабском обличии» .