Секрет формулы «Кока-Колы» попытались перепродать «Пепси»

22 марта 14:16

Тайна формулы «Кока-Колы» раскрыта. Об этом сообщил руководитель действующего в Турции Совета мира Фонда Святого Николая Муаммер Карабулут.

«Нам стал известен самый охраняемый в мире профессиональный секрет. Формулу «Кока-Колы» мы узнали при изучении материалов, которые на процессе, проходящем в суде по делам потребителей Антальи, представили адвокаты компании», — сказал Карабулут, которого цитирует РИА Новости.

Секретный рецепт включает: сахар (%10.58 W/V), фосфорную кислоту (0.544 G/L), кофеин (150 MG/L), карамель (%0.11), двуокись углерода (7.5 G/l) и экстракт «Кока-Колы» (%0.015 W/V).

Ранее трем бывшим сотрудникам известной компании «Кока-Кола» были выдвинуты обвинения в промышленном шпионаже, а также в попытке на этом заработать. Их подозревали в хищении промышленных секретов и попытке их продажи конкурирующей фирме «Пепсико».

По мнению стороны обвинения, эти бывшие сотрудники крупнейшей компании по производству прохладительных напитков предложили продать за 1,5 млн. долларов один из новых рецептов руководству «Пепсико», но оно обратилось в полицию.