Вячеслав Лысаков: {Дальний Восток может быть сметен Китаем}

16 июня 10:23

Мы можем потерять Дальний Восток, если будут продолжены попытки ограничения эксплуатации праворульных японских машин, заявил Лысаков. Потому что, по мнению эксперта, Дальний Восток это вопрос национальной безопасности, а продажа и эксплуатация праворульных машин — это ниша бизнеса российских людей, брошенных на произвол и на выживание. 

Лысаков отметил, что праворульные машины не представляют опасности на дороге, по сравнению с нашим автопромом, не выдерживающим краш-тестов, не снабженным средствами безопасности.

Что касается дорог, то, по мнению Лысакова, у нас отрезан не только Дальний Восток, а также два огромных региона — Якутия и Магадан.

«Мы в прошлом году поднимали громкий скандал, я отправлял телеграммы и в Совет Федерации, и в Госдуму, и в Администрацию президента, и в правительство. Там застряло несколько тысяч человек на одном из участков федеральной трассы. Так как на самом деле это зимник, это дорога, по которой можно ездить только зимой. И это единственная дорога, которая связывает Саха-Якутию и дальний Магадан с материком, то есть со всей Европой. И эта дорога, где застревают машины «по пояс», и которая совершенно непроходима на некоторых участках», — отметил Лысаков.

«А называется такая дорога — федеральная трасса, и там живут такие же граждане, которые платят те же налоги, и не могут передвигаться ни на легковом, ни на маршрутном транспорте не только из города в город в своем регионе, но и проехать в остальные российские регионы» — заявил Лысаков.

Поэтому не удивительно, что если со временем  Дальний Восток будет сметен Китаем, отметил лидер движения «Свобода выбора».