Информационное агентство www.niros.ru
Погода на сегодня
в городе
-9°C...-11°C     
    
-0,0104
-0,1121
Прокуратура требует приговорить активистку «Другой России» Таисию Осипову, проходящую по делу о хранении наркотиков, к 12 годам и 8 месяцам лишения свободы, говорится в поступившем в «Газету.Ru» сообщении представителя партии Александра Аверина.
«В Смоленске на процессе по делу политзаключенной активистки «Другой России» Таисии Осиповой прокурор Кудинова запросила для нее 12 лет и 8 месяцев лишения свободы», – говорится в сообщении Аверина. По его словам, «никаких доказательств вины Осиповой в материалах уголовного дела нет».
«По словам мужа Таисии Сергея Фомченкова, для тяжелобольной супруги несколько лет в тюрьме смертельны, а запрошенный прокурором срок – это просто узаконенное убийство», – передает представитель партии.
Таисия Осипова – активист смоленского отделения партии «Другая Россия». С 25 ноября 2010 года находится под арестом по обвинению в торговле наркотиками. По мнению членов незарегистрированной партии, Осипову держат под арестом незаконно: у подсудимой есть маленький ребенок. Кроме того, она больна сахарным диабетом и ей постоянно требуются инсулиновые инъекции.
Источник: Газета.Ru