Председатель ОСНАА встретится с делегацией ХАМАС.

03 марта 13:39

По его словам, со стороны ХАМАС во встрече примут участие руководитель политбюро Халед Машааль, его заместитель Мусса Абу Марзук, а также члены политбюро — Мухаммед Наззаль, Сами Хатер, Иззат Рашк.

ОСНАА как общественная организация действует с 1956 года. С марта 1992 года ОСНАА является полноправным членом Международной организации солидарности народов Азии и Африки. В настоящее время членами ОСНАА являются общественные и политические деятели, известные ученые — востоковеды и африканисты, специалисты и эксперты по вопросам афро-азиатского макрорегиона, ведущие юристы, деятели культуры.

В апреле 2003 г. на конференции ОСНАА Председателем совета Общества единогласно избран руководитель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

ОСНАА — общественная российская организация, занимающаяся развитием контактов со странами Азии и Африки. В ее задачи входит негосударственное участие России во внешнеполитической деятельности, взаимодействие с общественными организациями в странах Азии и Африки, расширение контактов России в странах Азии и Африки на новом экономическом и политическом уровне, формирование позитивного имиджа России в странах афро-азиатского региона как партнера в переговорных процессах по вопросам урегулирования кризисных ситуаций.

В сотрудничестве с ОСНАА принимают активное участие такие организации как Институт востоковедения РАН, Институт Дальнего Востока РАН, Институт Африки РАН, Совет Федерации, Росинформцентр, РИА Новости, Институт прикладного права и законодательных экспертиз.

По материалам РИА Новости