YouTube канал «Гуляем по Москве» приглашает на видео прогулку по улицам и площадям столицы

14 августа 23:13

В сети Интернет все большую популярность набирает серия видеороликов, посвященных улицам и площадям столицы. Небольшие по хронометражу фильмы представляют собой выдержки из пеших экскурсий по городу и рассказывают интересные факты из истории различных его уголков.

Первоначально ролики были размещены в соцсети «ВКонтакте», где набрали более 5 миллионов просмотров. Теперь видео можно посмотреть на You Tube-канале «Гуляем по Москве».

Все желающие могут совершить виртуальную экскурсию к Триумфальной площади, «пройтись» по Большой Никитской и Никольской улицам, посетить парк Зарядье, Пречистенскую набережную и побывать на Площади Тверской заставы. Из старых фото, которые можно увидеть в кадре, можно составить мнение о том, как выглядела Москва несколько десятилетий назад. Все экскурсии проводятся лучшими гидами столицы — Юлией Дмитрюковой, Евгением Степановым и Денисом Рамодиным.

В ближайшем будущем планируется провести новые экскурсии и расширить список видеороликов на канале. В бесплатных экскурсиях может принять участие любой желающий, подавший заявку на участие в группе «Открытые крыши. Бесплатная Москва» в «ВКонтакте».