Подведены итоги кампании «Навстречу безопасности» в Красноярском крае, Омской области и Алтайском крае

19 октября 21:14

В минувший четверг в пресс-центре «КП»-Красноярск состоялся телемост, посвященный подведению итогов социальной кампании «Навстречу безопасности». Она проводится в рамках федеральной программы по безопасности дорожного движения. В текущем году кампанией при поддержке ГУ ГИБДД МВД РФ были охвачены Красноярский край, Омская область и Алтайский край. В ходе кампании команда опытных тренеров провела сотни информационно-просветительских мероприятий для тысяч участников дорожного движения всех возрастов.

Исполнителем акции традиционно выступил экспертный центр «Движение без опасности». Он изобрел уникальную методику, которую тренеры оставляли специалистам системы образования по итогам проведения мероприятий с участниками дорожного движения. Отмечается, что команда тренеров разворачивала в местах проведения акции обучающие площадки, в которых проводила ситуативные игры на предмет правил дорожного движения.

Результаты проведения акции были признаны положительными. Участники телемоста наметили планы на проведение кампании в будущем году. Ее примут дальневосточные регионы.