Стандартное меню кировских школьников – вонючие котлеты и кисель с волосами

19 апреля 16:38

В кировскую школу № 32 с проверкой приехали специалисты Роспотребнадзора. Поводом стали негативные отзывы о питании учеников и их родителей.

Специалисты Роспотребнадзора нагрянули с проверкой в столовую одной из кировских школ. Причиной стали многочисленные жалобы учеников на плохое самочувствие после еды в общепите.«Недавно мне ребенок рассказывал, что обнаружил в своем киселе волосы, а отколет неприятно пахло», – уточнил один из родителей школьника.

Прибывшая в учебное заведение инспекция сняла пробы с продуктов питания, сделала смывы с оборудования и инвентаря. Результаты исследований можно ожидать не позднее 22 апреля. Параллельно проверку инициировала и прокуратура Ленинского района.

Стоит сказать, что власти массовое отравление детей отрицают – пока в инфекционную больницу обратился всего один человек. Учебное заведение продолжает работать в штатном режиме, хотя профилактическую дезинфекцию тут все равно проведут.

Проблемы с питанием в школе, по словам очевидцев, существуют уже два года. Неприятные перемены произошли после смены всего состава кухонных работников. Ученики негативно отзываются о местных блюдах: не нравится ни цвет, ни запах, ни вкусовые свойства блюд.

https://www.kirov.kp.ru/daily/26968/4023823/