«Росконтроль» рекомендовал кофе «Петровская слобода», MacCoffee и Clever

21 апреля 00:00

После исследования семи торговых марок кофе «3in1» Росконтроль заявил, что ни в одном из них не содержится кофе в требуемой концентрации. Ведомство рекомендовало потребителям кофе «Петровская слобода», MacCoffee и Clever.
«Росконтроль исследовал кофе 3in1 семи известных торговых марок, в результате чего выяснилось, что в продуктах практически полностью отсутствует кофе, доля которого составляет около 15 %. Сотрудники контрольно-надзорного ведомства пояснили, что бодрости после такого напитка вряд ли прибавится.
Анализ показал, что основным ингредиентом порошка служит сахар, объем которого достигает от 42 до 72 %. В составе смеси так же отсутствуют натуральные молоко либо сливки, производители ограничились добавлением их заменителей.
Росконтроль отправил в ЧС бренд «БонКафе Classic» из-за несоответствия маркировки и повышенной концентрации трансжиров. Бренды Express coffee mix plus+, Nescafe «Классик» Jacobs, получили ряд замечаний. Потребителям рекомендовали торговые марки «Петровская слобода», MacCoffee и Clever.