На сайте III Международного православного форума начали собирать вопросы к Патриарху Кириллу

13 августа 15:21

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в III Международном православном молодежном форуме, который будет проходить в Москве 23 августа. В рамках мероприятия предстоятель Русской православной церкви ответит на вопросы молодого поколения, задать которые можно уже сейчас на официальном сайте мероприятия, сообщает РИА Новости.

В рамках форума будут также представлены пятьдесят проектов, имеющих важное социальное значение. В частности, из проекта выпускников МАРХИ «Храмовая архитектура XXI века», посетители мероприятия узнают, как молодое поколение представляет себе храмовое зодчество 21 века, на стенде студентов МФЮА смогут совершить виртуальную экскурсию по храму Евфросинии Московской, а и работах команды художников, преподавателей и врачей из Чебоксар познакомиться с новой техникой создания тактильных картин и икон для незрячих.

«Посетители увидят подробные презентации этих проектов в виде увлекательных интерактивных программ – мастер-классов, спортивных тренировок, выставок, интеллектуальных игр», — говорится в подготовленном организаторами пресс-релизе.

По итогам просмотра проектов, будут названы самые лучшие, которые получат гранты от патриарха и мэра Москвы на дальнейшее развитие. Форум организуется синодальным отделом Московского патриархата по делам молодежи при участии правительства Москвы.