Viatti Bosco H/T – новая летняя шина для кроссоверов и внедорожников от KAMA TYRES

22 июня 12:22

К концу 2019 года шинный комплекс планирует запустить в серийное производство ассортимент новой торговой линейки Viatti Bosco H/T, состоящий из 17 типоразмеров. Сегодня на рынке уже представлена модель в типоразмерах 215/60R17, 235/55R17 и 265/60R18. Новинка разработана специально для кроссоверов и внедорожников, для городских и магистральных дорог.

«В России, по данным «Автостат Инфо», наибольшей популярностью пользуются машины класса SUV. Так, объем продаж автомобилей в сегменте кроссоверов и внедорожников в первом квартале 2019 года составил более 150 тыс. единиц. Для сравнения, во втором по емкости В-сегменте – в два раза меньше – всего 60 тыс. машин. Учитывая тенденцию, ранее мы разработали модель Bosco A/T для любителей активного отдыха, практикующих персональные или семейные поездки за город в ближайший лес или к водоему. Новинка же предназначена для любителей дальних поездок по магистралям, ценящих в шинах акустический комфорт и надежность управления», – отметил Марат Хафизов, и.о. исполнительного директора ООО «НТЦ «Кама».

Viatti Bosco H/T представляет совокупность базовых технологий, а также новшеств, которые бренд применил впервые. Шина отличается особыми решениями конструкции, отвечающими всем требованиям к продукции для данного класса автомобилей. Новинка имеет дорожный рисунок протектора с повышенными показателями топливной экономичности и сниженным уровнем шума, обеспечивает надёжность и комфорт при вождении.

Одни из главных преимуществ Viatti Bosco H/T – высокий уровень сцепных свойств как на сухом, так и на мокром покрытиях, высокие показатели управляемости и курсовой устойчивости. Усовершенствованная технология VSS (variablesidewallstiffness) обеспечивает адаптацию под дорожное покрытие – шина поглощает удары при преодолении неровностей и стыков асфальта, позволяет уверенно проходить скоростные повороты. Технология повышения управляемости и устойчивости при движении HiControl (highcontrol) повышает окружную жесткость шины. За счёт специально оптимизированных усилений между основными элементами рисунка протектора в плечевых и центральных рядах. Вместе с технологией HighStab она создает кольцевые ряды жесткости для повышения характеристик курсовой устойчивости при прямолинейном движении и управляемости при маневрировании автомобиля.

Шины бренда Viatti отличаются выгодным соотношением цены и качества в своем сегменте, обеспечивают комфорт, безопасность и уверенность на дороге. Легковые и легкогрузовые модели выпускаются на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES.