Scantri.com – Пасхальные традиции разных стран мира

16 января 16:17

Многие активные люди стремятся провести пасхальные каникулы в другой стране, ведь это так интересно, познакомиться с культурой и обычаями других государств. Однако, пасхальные традиции некоторых стран могут по-настоящему удивить и даже напугать иностранцев. Специалисты портала Scantri представили своим пользователям список самых необычных пасхальных традиций, с которыми могут столкнуться иностранцы в чужой стране.

На Филиппинских островах туристы могут стать свидетелями устрашающих сцен самобичевания, посредством которых местные жители стремятся повторить страдания Иисуса и очиститься от грехов. В Греции существует сразу несколько оригинальных традиций, у гурманов в праздничный день будет возможность понаблюдать за тем, как готовят традиционный пасхальный суп из желудка ягненка, а также попробовать это необычное блюдо. На Пасху в Греции не рекомендуется прогуливаться у домов, поскольку местные жители прямо из окон выбрасывают глиняные горшки. Завершается праздничный день в Греции традиционным вечерним фейерверком.

Одни из самых интересных праздничных мероприятий проходят в Севилье, здесь путешественники смогут стать участниками торжественных ночных процессий. В ночь перед Пасхой по улицам города проходит торжественная процессия, во время которой по главным городским улицам проносят религиозные статуи. Очень добрая и милая традиция есть на Бермудских островах, здесь в праздничный день принято запускать воздушных змеев.

Туристам, которые на Пасху больше всего любят жечь костры и отдыхать на природе, стоит отправиться в штат Техас. Здесь разведение огромных костров уже давно является доброй традицией. В различных городах Германии путешественники смогут наблюдать трагические театральные постановки, которые проводят на открытом воздухе, они изображают суд и смерть Иисуса.

Самые торжественные мероприятия, посетить которые стремятся туристы со всего мира, традиционно проходят в Ватикане. Здесь каждый год проводят инсценировку жизни Христа, а также проводят мессу на площади Св. Петра, возглавляет которую Папа Римский. Путешественникам, которые ближайшие пасхальные каникулы рассчитывают провести в Индонезии, стоит быть готовыми стать свидетелями устрашающего уличного действа. В пасхальный день по улицам города проводят шествие с молодыми людьми, привязанными к большому деревянному кресту – он символизирует распятие. В честь Пасхи во многих странах мира проводят интереснейшие гастрономические, театральные и музыкальные мероприятия, по мнению scantri.com выбрать место для отдыха по душе современным туристам не составит никакого труда.