Чем закончилась история с запиской, за которую стыдно Путину

24 июня 16:09

В ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин вспомнил давнюю историю, случившуюся с ним в одном из провинциальных городов. Как выразился сам президент, «он помнит эту историю всю жизнь и ему до сих пор стыдно за этот случай», пишут «Вести».
Речь шла о записке, переданной российскому президенту неизвестной женщиной – жительницей небольшого городка, в который с рабочим визитом прибыл Путин. По халатности помощников президента, записка была утеряна, и Владимир Путин так и не узнал, что было в ней написано.
В программе «Москва. Кремль. Путин» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, чем закончилась история с запиской.
«К сожалению, личность женщины не установили, ее так и не нашли. А те, кто потерял ее записку, уверяю вас, больше никогда и ничего в жизни не теряли», – сказал Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь отметил, что «Путин беспощаден к чиновникам, которые халатно относятся к обращениям граждан».
«Во время общения с людьми происходит настоящее столпотворение. Ему (Владимиру Путину, прим. корр.) постоянно передают написанные от руки записки, сообщения, небольшие письма. Иногда это какие-то клочки бумаги или просто завернутые в газетный лист открытки. Но когда президент доезжает до места совещания или до аэропорта, он всегда спрашивает у своих помощников, где переданные ему записки от людей. И пока ему не отдадут все до единого письма, он никогда не начинает заниматься другими делами», – добавил Песков.