Как отреагирует партия на нарушения в Калининградской области на праймериз?

26 мая 19:25

На днях «Коммерсант» написал, что федеральный оргкомитет партии «Единая Россия» будет исключать из списков победителей тех кандидатов, которых использовали административный ресурс и были пойманы на фальсификациях.

Среди подобных «победителей» есть и фамилия Евгения Морозова, сообщают «Государственные вести». Этот представитель единороссов отметился рядом скандалов как во время подготовки к праймериз, так и в ходе голосования в Калининградской области (97-й избирательный округ). Независимый эксперт Николай Трубачев считает, что победить Морозову во многом удалось именно благодаря включенному административному ресурсу – руководство региона активно продвигало бывшего вице-премьера правительства области, уволенного с должности несколько лет назад за коррупцию. Вместе с тем, сам Морозов не постеснялся угощать выборщиков и членов счетных комиссий вкусностями в собственном ресторане «Геркулес», рассказал эксперт.

Источник сообщает о массовых нарушениях в ходе голосования, среди которых подкуп избирателей, «подвоз» людей к участкам, открытая агитация. Есть свидетельства конкретных людей, обычных жителей Калининградской области и наблюдателей, представителей общественного движения «Россия выбирает». Теперь люди ждут, как в ЕР отреагируют на эти данные.