Подмосковный Рейстаг возмутил немецких политиков

24 февраля 18:02

Некоторых немецких политиков возмутило строительство здания Рейстага в Подмосковье. По мнению российского военного ведомства, макет прекрасно дополняет общий ландшафт парка «Патриот» и служит напоминанием о важном этапе победы России в ВОВ.
Ряд политиков ФРГ выразили недовольство возведением макета Рейстага в подмосковном парке «Патриот». Военное ведомство не видит причин для недовольства, поскольку водружение знамени над Рейстагом советскими войсками является общепризнанным этапом победы России в Великой Отечественной войне.
По мнению представителя военного ведомства, немцы, видимо, не помнят, что именно в Рейстаге началось гитлеровское движение в 1933 году и там же бесславно закончилось в мае 1945-го. Молодому поколению ФРГ и РФ нужно не только знать этот исторический момент, но и всегда помнить о нем.
О возведении макета в парке «Патриот» заявил глава Минобороны Сергей Шойгу и указал, что юнармейцы будут брать штурмом вполне определенный объект, что послужит патриотическому воспитанию.