Депутаты фракции ЛДПР Думы города Нягань проголосовали против ежегодного отчета главы муниципалитета Ямашева

28 апреля 18:14

Во время десятого заседания муниципальной Думы города Нягань депутаты фракции ЛДПР «забраковали» ежегодный отчет главы города Ивана Ямашева, мотивировав свое решение тем, что управленец демонстрирует провальные результаты на своей должности. Аналогичным образом депутаты оценили работу городской администрации, о чем сообщает пресс-служба ХМРО ЛДПР.

Причиной решения депутатов ЛДПР стали провальные показатели за прошлый год — более половины из 53 таких показателей в сравнении с 2015 годом показали негативную динамику. То есть ситуация не то что не осталась на таком же уровне, а ухудшилась.

Глава фракции ЛДПР в муниципальной Думе Любовь Мещангина, комментируя итоги заседания, выразила надежду, что решение депутатов станет стимулом для действующих властей к «работе над ошибками». В качестве примера показателей с отрицательной динамикой она назвала «Демографическое развитие», «Доходы населения», «Рынок труда», «Развитие реального сектора экономики и высокотехнологичных производств», «Совершенствование и развитие муниципальной службы».

«У нас осталось одно право оценить работу Главы города Ивана Ямашева и администрации за 2016 год. Жители Нягани оценку работы администрации и Главы города уже дали, 18 сентября прошлого года проголосовав большинством за партию ЛДПР. Поэтому депутаты нашей фракции деятельность Ивана Ямашева, администрации города Нягань, и иных подведомственных ему органов местного самоуправления города решили признать «неудовлетворительной» — подчеркнула депутат Мещангина.