Состоялась встреча президента РФ с руководителем фракции «ЕР» в Госдуме Васильевым

16 августа 10:27

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с главой фракции партии «Единая Россия» в Госдуме РФ Владимиром Васильевым. Состоялось обсуждение наиболее актуальных тем и задач, стоящих перед парламентариями. Особое внимание президент уделил проблемам обманутых дольщиков, формированию федерального бюджета и сокращению статей на оборону, а также деятельности в соцсетях так называемых «групп смерти» и реализации программы реновации ветхого жилья в Москве.

Владимир Васильев рассказал президенту страны о проведении депутатами парламентских слушаний по проблеме обманутых дольщиков, подчеркнув, что эти мероприятия позволили найти понимание между властью и гражданами, нуждающимися в помощи. Он отметил, что в регионах по инициативе парламентариев созданы специальные рабочие группы и проведены аналогичные слушания, сообщают Дни.ру.

Президент РФ, обсуждая проблемы детского суицида при непосредственном участии «Групп смерти» в социальных сетях, сравнил организаторов подобных групп с убийцами. Что касается вопросов федерального бюджета, Владимир Путин попросил вдумчиво поработать над главным документом страны, в котором предусмотрена значительная экономия за счет сокращения статей на оборону.